Главная » Статьи » Все факты о фотоомоложении лица

Все факты о фотоомоложении лица

Наверняка, большинство из вас не раз слышало, что длительное пребывание на солнышке обычно заканчивается негативными последствиями, которые сразу не ощутимы.

Со временем, кожа начинает стареть, причем намного быстрее, но оказывается, этот процесс можно остановить и даже отмотать назад, главное, научиться правильно воздействовать на внешний слой эпидермиса. Специалисты нашли выход – облучение кожи специальным светом, который лишен вредного ультрафиолетового воздействия, из-за которого, кстати, и активизируется преждевременное старение дермы.

Под фотоомоложением понимают воздействие на кожу человека специальным широкополосным интенсивным светом, который работает по импульсной технологии, и лишен ультрафиолетового спектра.

Воздействие осуществляется вспышками, которые подаются отдельными пучками, и в одной такой подаче их может быть от 2 до 6 штук. Такие световые лучи еще называют  IPL (импульсный свет), не путайте его с лазером, хотя есть специальные приборы с неодимовыми лазерами.

Обычно процедура осуществляется специальным аппаратом, который обязательно должен быть снабжен кварцевым фильтром, а его мощность – не меньше 30 Дж на 1 см2. Эти вроде бы неинтересные и непонятные для простого смертного цифры и понятия, должны сыграть для вас определяющую роль при выборе конкретной клиники, где вы все-таки решитесь провести фотоомоложение.

Все дело в том, что большинство женщин абсолютно не в курсе, как происходит фотоомоложение по всем стандартам и нормам, какой должен быть аппарат, вследствие чего потом появляются негативные отзывы о проведенной процедуре, еще бы, клиентка недовольна результатам и выброшенной на ветер суммой денег, а ведь цены достаточно немаленькие.

К сожалению, зачастую все случается не совсем так, как нам обещают в красочных афишах и рекламных проспектах. Прекрасный пол после такой процедуры сталкивается с негативными последствиями или отсутствием вообще какой-либо реакции.

Все дело в том, что стоимость специального оборудования для проведения фотоомоложения достаточно высокая, поэтому многие салоны и клиники стараются сэкономить: необходимые насадки не докупаются, фильтры не меняются, да и оборудование может быть чрезмерно устаревшим.

Как должна проводиться процедура?

Вот почему так важно, разбираться в данном вопросе, если вы решили сделать фотоомоложение лица, ведь грамотного клиента значительно труднее обмануть.

Относитесь тщательно к выбору клиники, проводить такую процедуру должен именно врач в обязательном порядке, а не парикмахер и по совместительству косметолог.

Если процедура проведена качественно и на основе хорошего оборудования, то вы можете обнаружить просто поразительный эффект: пигментные пятна исчезают, лицо приобретает здоровый, сияющий вид, кожа становится упругой и эластичной, исчезают высыпания, акне, а также мелкие мимические морщинки и сосудистые звездочки.

Помните, что фотоомоложения – это не та процедура, которая способна избавить от потери объема лица, уменьшения носогубных складок или серьезных глубоких морщин.

Обычно в таких случаях, дополнительно к процедуре фотоомоложения, назначают еще один из методов терапии, которые способны бороться с другими возрастными проблемами кожи.

Обычно необходимую комбинацию продумывает сам косметолог, в зависимости от конкретного случая. Сама по себе процедура занимает около 1 часа времени, необходимо всего применить 3-4 сеанса с достаточно длинным перерывом, чтобы ваша кожа смогла восстановиться и помолодеть.

Многие женщины не предупреждены о том, что первые зрительные эффекты омоложения будут проявляться только через 1-1.5 месяца после первого сеанса, поэтому впадают в панику, что никакого результата не произошло.