Главная » Статьи » Удаление морщин: методы борьбы с гарантией победы

Удаление морщин: методы борьбы с гарантией победы

Морщины – это то, от чего хочет избавиться каждая женщина. Они делают кожу менее красивой, а лицо из-за них кажется старше. Многие века разрабатывались различные средства для борьбы с этим явлением, и только в наше время найден по-настоящему эффективный метод – удаление морщин с помощью лазера.

Немного о морщинах и борьбе с ними

Морщины – настоящий бич для кожи лица. Они могут появляться в любом возрасте, даже в молодом – из-за стрессов, переживаний, хронической усталости. Их появление приводит к тому, что даже молодое лицо кажется старше. А ведь каждая женщина хочет выглядеть юной независимо от своего возраста.

Морщины появляются вследствие недостатка коллагена и гиалуроновой кислоты в коже. Количество этих веществ уменьшается с возрастом и при различных стрессах. В связи с этим клетки теряют влагу, кожа становится менее эластичной, и появляются складки, которые мы и называет морщинами.

Для борьбы с морщинами было создано множество различных методов. В частности, можно перечислить такие распространенные методы устранения морщин:

  • Кремы от морщин. Они делятся на два типа. Первые увлажняют кожу, пополняют запасы влаги в клетках. Другие просто изолируют кожу, не давая влаге испаряться.
  • Пластическая хирургия. Морщины иногда удаляются хирургическим путем. Суть этого метода в том, чтобы натянуть кожу сильнее, вследствие чего морщины распрямляются и становятся незаметны.
  • Лифтинг с применением химических препаратов. Существуют типы лифтинга (удаления морщин), которые заключаются в воздействии на кожу различными химикатами.

Однако все эти методы устраняют симптомы, а не причины появления морщин, и их эффект может не продлиться долго. Именно поэтому методы лифтинга, основанные на воздействии волнами, гораздо лучше других. Самые современные из них – процедуры удаления морщин с помощью лазера.

Как удаляют морщины с помощью лазера

Способов удаления морщин с помощью лазера существует несколько.

Некоторые воздействуют на коллаген в коже. В результате такой процедуры, структура коллагена восстанавливается, и, как результат, кожа становится более упругой и гладкой. Морщины после этого разглаживаются.

Другие методы воздействуют на верхний, поврежденный слой эпителия, и как бы стачивают его. Это называется лазерной шлифовкой и сильно уменьшает глубину морщин, делая их практически невидимыми.

Есть также методы, основанные на направлении с помощью лазера в глубину кожи гиалуроновой кислоты, или на очаговом нагревании тканей.

Подобных методов существует множество, и каждый из них хорош. Эти методы имеют свои особенности, свои достоинства и недостатки, каждый идеально подходит для какого-либо определенного типа кожи. Мастерство хорошего специалиста состоит в том, чтобы определить, какому пациенту какой лазер лучше всего подходит. Кроме того, разные лазеры могут использоваться для конкретных участков кожи, в различное время и так далее. Настоящий профессионал должен знать все это. Найти такого профессионала – очень важная задача для человека, который решил избавиться от морщин и прибегнуть к лазерным процедурам.

Противопоказания и рекомендации

Процедуру не рекомендуется проходить:

  • женщинам во время беременности или лактации;
  • больным острыми инфекционными заболеваниями;
  • при наличии кожных заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • людям, имеющим в зоне обработки опухоли, склонные к росту.

После прохождения процедуры не рекомендуется много находиться на солнце – прямые солнечные лучи могут повредить кожу, которая после воздействия лазером становится очень нежной и чувствительной.

Где можно удалить морщины с помощью лазера

Существует множество клиник и косметологических центров, занимающихся удалением морщин. Однако не всем из них можно доверять, ведь хороший специалист должен многое уметь, а лазерная медицина не так давно появилась в нашей стране, и людей, обладающих нужными умениями, все еще мало. Однако вы можете найти их в некоторых косметологических центрах крупных городов. Один из них – центр лазерной медицины «ЛазерМед» в Санкт Петербурге. Здесь работают лучшие мастера лазерной медицины, и используется качественное медицинское оборудование. «ЛазерМед» - лучшее место для удаления морщин.