Главная » Статьи » Пигментные пятна – не проблема

Пигментные пятна – не проблема

Пигментное пятно – это кожное образование на разных участках лица и тела. Такие пятна не являются опасными для здоровья человека, однако они могут доставить некоторый дискомфорт любому человеку, который следит за своим внешним видом. 

Пигментные пятна на теле и лице могут появиться по различным причинам. И имеется много методов сделать пятно менее заметным. Раньше удаление пигментных пятен было возможно только при операционном вмешательстве, пересаживая кожу, что может сопрягаться непрогнозируемыми последствиями. 

Люди пытаются сегодня по-разному удалить пигментные ткани. Кто-то использует специальные отбеливающие крема и пилинги, кто-то применяет народные методы, кто-то идет за помощью к косметологу. В настоящее время косметология предлагает различные методы избавления от пигментных пятен. На сегодняшний момент появился новый инновационный метод – безболезненное и безопасное удаление пигментных пятен лазером.

В косметологии на сегодняшний день ликвидация пятен лазером – наиболее оптимальный метод, так как эта процедура на сегодняшний день проводится без ожогов, шрамов и осложнений.

Удаление пигментных пятен лазером - преимущества

  • Безопасно. Лазерное излучение избирательно, поэтому оно разрушает только клетки с лишним содержанием пигмента. При этом окружающие участки кожи не повреждаются. 
  • Безболезненно. При процедуре пациент ощущает легкое покалывание, что не вызывает дискомфорта. 
  • Эффективно. В основном результат уже заметен после проведения первой процедуры.  
  • Без побочных эффектов. При осуществлении процедуры возможно появление небольших покраснений, исчезающих спустя 15 минут. 

Как действует лазер?

Во время сеанса происходит обработка зоны повышенной пигментации лазером. Лазер разрушает клетки с высоким содержанием пигмента – меланина. При этом здоровая кожа остается не тронутой, она не повреждается и не нагревается. Это избирательное действие, благодаря которому в итоге кожа становится здоровой и чистой.

Кожа во время сеанса абсолютно не травмируется, а это означает, что реабилитационный период почти отсутствует. Ликвидация пигментных пятен лазером настолько необременительна, что пациентам не надо менять свой обычный распорядок дня. Небольшое покраснение после процедуры проходит уже спустя полчаса. В течение 5дней обработанная поверхность отшелушивается и пятна понемногу исчезают.