Главная » Статьи » Особенности удаления волос над верхней губой при помощи лазера

Особенности удаления волос над верхней губой при помощи лазера

Волоски над верхней губой – проблема для женщин. Для устранения этого косметического недостатка используются разнообразные кремы, восковые полосы, эпиляторы и прочие средства. Однако это болезненные процедуры, эффект от которых кратковременный. Более того, применяя подобные методики, можно усугубить ситуацию – получив врастание волос и более интенсивный их рост.

Применение лазера как эффективный способ забыть о волосках над верхней губой

Ухоженное лицо женщины без косметических недостатков – залог успеха во всех областях жизни. Многие представительницы слабого пола имеют проблемы с излишним оволосением области над верхней губой. Это может стать причиной комплексов и неуверенности.

Почему над верхней губой наблюдается повышенный рост волос?

  1. Гормональные перепады.
  2. Нарушения в работе эндокринной системы организма.
  3. Наследственная предрасположенность.

Обычно надгубные волоски заметны у женщин с темными волосами или кожей. Это актуально для представительниц южных народов Европы и не только.

Лазерная эпиляция – эффективная методика удаления нежелательных волос. В нашем Центре «ЛазерМед» эпиляцию при помощи лазера проводят опытные специалисты с применением современной аппаратуры. Наше оборудование показывает превосходные результаты даже на светлой коже. Воспользовавшись нашими услугами, у вас отпадет необходимость регулярно выщипывать волоски вручную, и при этом испытывать болезненные ощущения.

Что представляет собой лазерная методика?

На участки кожи воздействуют короткие вспышки световых лучей узкого спектра. Лазерное излучение поглощается фолликулами. Последние нагреваются, что приводит к отмиранию сосудов, снабжающих волосяные луковицы. В результате со временем волосы без питания отпадают.

Лазерный аппарат снабжен специальной охлаждающей системой. Наряду с воздействием лазера участок кожи охлаждается, что делает весь процесс максимально комфортным и абсолютно безболезненным.

Сеанс лазерной терапии длится около 10-15 минут. Следующая процедура делается с перерывом в месяц. В общем, кабинет косметолога необходимо посетить не менее 5-7 раз. С каждым последующим посещением косметолога перерыв между сеансами увеличивается. Следовательно, и волос над губой становится меньше.

Лазерная эпиляция области над верхней губой – это простое, безболезненное и изящное решение проблемы, связанное с излишним оволосением.