Главная » Статьи » Методы избавления от стрий (растяжек)

Методы избавления от стрий (растяжек)

У многих женщин и мужчин по тем или иным причинам появляются растяжки (стрии). Из-за них портится внешний вид кожи, а удалить их в домашних условиях практически невозможно. Главная причина появления растяжек: беременность, перемены в гормональном фоне, болезни эндокринной системы, а также резкий набор массы тела. Разрывы кожи довольно-таки быстро восполняются организмом при помощи соединительной ткани. С течением времени последняя начинает светлеть. Так как в соединительной ткани отсутствует пигмент, то в летнее время места растяжек никак не могут загореть. Они остаются светлыми, и их хорошо видно.

Самый действенный метод, который способен помочь в избавлении от растяжек, - это фотолечение, удаление растяжек лазером, мезотерапия и микродермабразия. Конечно, можно обратиться за помощью и к пластическому хирургу, но это нельзя назвать лёгкой процедурой. Часто после операции у пациента остаются шрамы, могут появляться различные осложнения.

Суть оперативного вмешательства заключается в том, что растянутую кожу устраняют вместе со стриями. Благодаря комплексной терапии желаемый результат можно получить гораздо проще и безболезненно. На первых этапах с помощью пилинга выравнивают рельеф, а дальше посредством лазера убирают цвет стрии. Не зря лазерное удаление стрий считается эффективным. На начальной стадии удаление растяжек возможно благодаря методу мезотерапии. Также пользуются коллагеновым гелем «Коллост».

Удалить растяжки в наше время решаются многие девушки, женщины и мужчины. Как вам уже известно, зона растяжек состоит из соединительной ткани.

Как происходит лазерное удаление растяжек? После влияния на кожу лазера начинает вырабатываться коллаген, который выполняет вытеснение соединительной ткани. В результате кожа пациента становится красивой и гладкой.

Но не забывайте следовать таким правилам:

  • на протяжении трёх недель не подставляйте под лучи солнца этот участок кожи;
  • всё время используйте солнцезащитные крема;
  • учтите, что кожа будет оставаться красной в течение двух-четырёх дней после процедуры.

Результат вы увидите сразу. У кожи появятся эластичность, подтянутость, свежесть. На удаление стрий не уйдёт много времени, а вы сможете удалить с поверхности кожи некрасивые рубцы. Способов лечения существует не так уж и много, потому сосредоточьтесь на профилактике появления растяжек.  .

Специалисты клиники проводят удаление растяжек на животе, удаление растяжек на груди и на любой другой зоне тела, которую вы хотите привести в порядок. Мы поможем вам решить косметические проблемы!