Главная » Статьи » Лазерное удаление бородавок – эффективно и безболезненно в клинике «ЛазерМед»

Лазерное удаление бородавок – эффективно и безболезненно в клинике «ЛазерМед»

Бородавки являются большой проблемой для многих людей. Они портят внешность, болят и распространяются на большую площадь за короткое время. Это может стать настоящим бичом для того, кому важна внешность. Поэтому бородавки удаляют постоянно. Было придумано множество различных способов: кислотой, жидким азотом и т.д. Однако лучшим методом, по мнению многих специалистов, является лазерное лечение. Если такая услуга интересует вас, обратитесь в центр лазерной медицины "ЛазерМед". Мы быстро вернем вашу кожу в порядок.

О бородавках

Бородавки – это доброкачественные новообразования на коже, которые вызываются различными типами папилломавируса человека. Они имеют форму сосочка или узелка и быстро распространяются по участку кожи. Передача вируса происходит при физическом контакте с больным или предметами, которыми он пользовался. Психические травмы, проблемы с иммунитетом, гипергидроз и некоторые заболевания увеличивают риск возникновения бородавок. Выделяют несколько подтипов таких новообразований:

  1. Обыкновенные – небольшие безболезненные и ороговевшие возвышения.
  2. Подошвенные – плоские болезненные образования в местах давления обуви.
  3. Плоские – небольшие плоские узелки, возникающие обычно у молодых людей на лице и тыльной стороне ладоней.
  4. Остроконечные кондиломы – мелкие узелки, сливающиеся в одно образование в виде ножки. В основном появляются на половых органах.
  5. Старческие – возрастные образования, черные, коричневые или серые. Не связаны с вирусами.

При появлении бородавок следует проконсультироваться у специалиста. Некоторые злокачественные новообразования имеют схожую форму, поэтому перед лечением нужно убедиться в верности диагноза.

Лечение бородавок

С древних времен люди старались избавиться от новообразований, которые портили красоту их кожи. Таким образом, появилось множество методов народной медицины для борьбы с бородавками. Их эффективность ниже, чем у классической медицины, однако, они тоже работают. 

Среди самых популярных народных средств можно назвать соки чистотела, лука, лютика, молочая и препараты из листьев туи, льняного масла полыни и семян василька. Все они основаны на обработке бородавок кислотой, которая разрушает их внутреннюю структуру, после чего они отсыхают. На этом же эффекте основаны и некоторые медикаментозные способы лечения. Кроме кислоты здесь также иногда используется щелочь. Также часто применяются противовирусные препараты, которые уничтожают возбудитель болезни. Однако, такое лечение не всегда эффективно. 

Также существуют хирургические методы. Самым популярным из них является замораживание жидким азотом или другими подобными веществами. 

Более высокотехничные способы – лазерный и радиоволновой. Лазерное удаление бородавок работает по следующему принципу. Новообразование облучается лучом определенной частоты, который вызывает резонанс у пигмента внутри. Молекулы пигмента начинают нагреваться, и убивают таким образом соседние клетки. Через некоторое время бородавка отсыхает. Перед процедурой следует проконсультироваться у различных специалистов, так как существуют различные противопоказания.

Услуги «ЛазерМед»

Если вас интересует, где можно избавиться от бородавок качественно и недорого – обратитесь в наш центр лазерной медицины. Мы работаем с самыми разными проблемами кожи и в каждом из этих направлений достигли высокого уровня. У нас работают отличные специалисты, и используется качественное оборудование. Обращайтесь к нам, мы сделаем вашу кожу идеальной.