Главная » Статьи » Лазерная шлифовка на аппарате DEKA SMART XIDE (Италия)

Лазерная шлифовка на аппарате DEKA SMART XIDE (Италия)

Косметологи на протяжении многих лет находятся в поиске все более инновационных технологий, чтобы предотвратить появление морщин, улучить состояние и повысить тонус кожи.

С применением современных лазерных технологий в косметологии произошел настоящий прорыв. Лазерная шлифовка кожи лица на протяжении многих лет оставалась наиболее результативной процедурой, используемой для подтяжки и обновления кожи лица без хирургического вмешательства. Сейчас этот метод ушел в прошлое, из-за слишком высокой травматичности и наличия многих побочных эффектов.

Ему на смену пришел метод фракционной лазерной шлифовки и занял свое место в косметологии, как наиболее продвинутый и безопасный способ омоложения. Технологический процесс основывается на применении точечного воздействия на зоны лица. При этом снижается риск возникновения негативных эффектов и обеспечивается скорое восстановление после процедуры.

Методика проведения процедуры

Селективный фототермолиз заключается в действии на поверхность проблемной зоны направленного источника света и разрушая ее с помощью воздействия тепла.

С помощью инновационного аппарата DEKA SmartXide DOT происходит процесс фракционного фототермолиза. Во время его действия на участке кожи создается мелкая точечная сетка, область вокруг сетки остается не поврежденной. Аппарат, снабженный сканером, который считывает определенную область и воздействует на нее большим количеством микролучей на заданную глубину.

Происходит абляция тканей. Также из-за действия лазера, который нагревает поверхность эпидермиса до температура 40˚С, интенсивно вырабатывается коллаген, активизируется рост новых клеток. Что непосредственно ведет к омоложению кожи. Размер повреждения составляет доли миллиметра. Заживление и восстановление происходит быстро, не оставляя негативных последствий.

Показания к проведению лазерной шлифовки

Процедура показана тем, кто хочет:

  • вернуть сияющий и здоровый цвет кожи лица;
  • убрать морщины, следы постакне, рубцы, растяжки;
  • омолодить и повысить тонус, вернуть эластичность;
  • уменьшить гиперпигментацию и фотостарение.

Противопоказания к проведению процедуры:

  • беременность и период лактации;
  • онкологические и психические заболевания;
  • V и VI фототипы кожи (по Фитцпатрику);
  • пациенты страдающие эпилепсией;
  • обостренные стадии заболеваний кожи и воспаления в обрабатываемых зонах;
  • острый герпес.

Преимущества метода

  1. эффект от проведенной процедуры виден сразу после первого сеанса;
  2. процедура показана для всех типов кожи;
  3. короткий срок восстановления (3-4 дня);
  4. не нуждается в предварительной подготовке;
  5. эффект от процедуры сохраняется на длительное время;
  6. возможность проведения процедуры в зоне шеи и декольте, на верхних и нижних веках, кистях рук.

Результат от проведения лазерной шлифовки

В результате проведения процедуры кожа становится ровной, свежей, обновленной. Частота проведения зависит от индивидуальных особенностей, с среднем ее нужно повторять каждые 3-4 недели. Обычно курс состоит из 3-4 процедур.

Возможные отеки и покраснения проходят через 2-3 дня, на 4-5 день кожа может немного шелушиться. Через неделю покров становится ровный, обновленный и красивый