Главная » Статьи » История биоревитализации

История биоревитализации

Все методики, помогающие нам сегодня выглядеть красиво и привлекательно, были открыты талантливыми учеными, причем относительно недавно. И любой неравнодушной к своей внешности девушке будет интересно узнать, как появлялись те или иные услуги в мед.центрах. Это позволит не только расширить свой горизонт знаний, но и более глубоко понять механизм действия, пользу, особенности методики.

Биоревитализация – относительно молодая услуга, ее история едва насчитывает полтора десятка лет. «Ревитализация» дословно переводится как «оживление, возвращение к жизни», а приставка «био» говорит о том, что этот процесс проходит естественным путем.

В отличие от мезотерапии, которая предусматривает возможность использования различных витаминизированных питательных коктейлей для инъекций, она всегда выполняется при помощи гиалуроновой кислоты, свойства которой необходимо рассмотреть более подробно.

Гиалуронат – что это?

Гиалуроновая кислота была открыта в сороковые годы минувшего столетия. Но в тот момент она не являлась для ученых достаточно интересной, и ее исследования были отложены на одно десятилетие. Именно в пятидесятые годы и начались различные эксперименты над гиалуронатом.

Самая главная проблема, с которой столкнулись ученые – необходимость очистить молекулу от белковых соединений и ферментов. Это являлось проблематичным, ведь многие техники приводили к тому, что кислота разрушалась, теряла свои свойства. Но, наконец, исследователи смогли отыскать необходимую методику.

Полученная кислота должна была найти свое применение в официальной медицине, и в начале семидесятых годов ею стали лечить артриты - этот метод по сей день является очень эффективным и действенным как для устранения болевого синдрома, так и для уменьшения прогрессирования патологии. Позже пользу кислоты признали и в офтальмологии.

Идея использовать гиалуроновую кислоту в области эстетической медицины появилась лишь в девяностые годы. Но именно область косметологии сделала гиалуронат всемирно известным для обывателя, далекого от мира химии и медицины.

Многие научные открытия были сделаны методом различных опытов и экспериментов. Так и она появилась после введения кислоты под кожу.

Результатом стали:

  • глубокое увлажнение;
  • мягкость кожи;
  • уменьшение пигментации;
  • разглаживание морщин;
  • устранение птоза.

С тех пор гиалуроновая кислота стала широко применяться в целях улучшения эстетики кожи, и практически любой косметологический центр или кабинет предлагает клиентам эту услугу. Сегодня проводится не только омоложение кожи лица, но и биоревитализация век и шеи.