Главная » Статьи » Лечение акне в Санкт-Петербурге

Лечение акне в Санкт-Петербурге

Акне или угревая болезнь – кожное заболевание, при котором происходит закупорка и воспаление волосяных луковиц. Как результат - появление на коже прыщей, комедонов, милиумов.

Основные причины появления акне – это изменения гормонального фона, прием некоторых лекарственных препаратов, образ жизни, использование некачественных или неподходящих типу кожи, косметических средств, стрессовые ситуации, снижение иммунитета, генетическая наследственность, аллергические реакции, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта и т.д.

В основном, угревая болезнь распространена среди подростков, во время полового созревания. Но также проблема появляется и в возрасте после 20 и 30 лет.

Лазерная терапия показывает отличные результаты в лечении угревой болезни. Курс лазерных процедур снимает более 90% воспалений и показывает видимый косметический эффект. С помощью лазера проводится очищение кожных покровов от бактерий, стимулируется восстановление обменного процесса, активизируется синтез молодого коллагена. Воспаленные элементы максимально быстро заживают, не оставляя практически никакого следа. Кожа становится гладкой и красивой.

Механизм проведения процедуры

После проведения консультации и осмотра косметолог приступает непосредственно к процедуре. Врач направляет лазерный луч непосредственно в проблемные очаги. В результате бактерии гибнут, кожные покровы очищаются и разглаживаются. Продолжительность сеанса от 30 до 45 минут. В зависимости от состояния кожи и проблемы количество процедур может варьироваться от 3 до 10.

Восстановительный период составляет от 15 до часа.

Результат проведения процедуры:

    • разрушение благоприятной среды для бактерий;
    • происходит подсушивание кожных покровов;
    • активизирует защитные процессы организма;
    • кожа приобретает здоровый подтянутый вид, становится эластичной.

    После проведения сеанса рекомендуется на две недели отказаться от приема солнечных ванн и походов в солярий, сауну, баню.

    Преимущества процедуры

    1. полностью безболезненная;
    2. нет контакта с кожей;
    3. период реабилитации отсутствует;
    4. после процедуры не остается следов и шрамов.

    Противопоказания

    • онкологические заболевания;
    • сахарный диабет любого типа;
    • аутоиммунные заболевания;
    • индивидуальная непереносимость обезболивающих препаратов;
    • психоневротические расстройства.